lista alfabética de seriadaslista por materiabúsqueda de títulos índice de autoresíndice de materia
Colección de la biblioteca

Base de datos : article
Búsqueda : CHAHBI, ABDELLATIF [Autor]
Referencias encontradas : 4 [refinar]
Mostrando: 1 .. 4   en el formato [ISO 690]

página 1 de 1


   1 / 4
selecciona
para imprimir
 El-Fassi, Iz-iddine, Chahbi, Abdellatif and Kabbaj, Samir On the solution of functional equations of Wilson's type on monoids. Proyecciones (Antofagasta), Dec 2017, vol.36, no.4, p.641-651. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   2 / 4
selecciona
para imprimir
 Dimou, Hajira et al. Stability of generalized Jensen functional equation on a set of measure zero. Proyecciones (Antofagasta), Dec 2016, vol.35, no.4, p.457-468. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   3 / 4
selecciona
para imprimir
 Chahbi, Abdellatif, Fadli, Brahim and Kabbaj, Samir Functional equations of Cauchy’s and d’Alembert’s Type on Compact Groups. Proyecciones (Antofagasta), Sept 2015, vol.34, no.3, p.297-305. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   4 / 4
selecciona
para imprimir
 Chahbi, Abdellatif and Kabbaj, Samir On linear maps that preserve G-partial-isometries in Hilbert space. Proyecciones (Antofagasta), Dec 2014, vol.33, no.4, p.405-413. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


página 1 de 1
   


Refinar la búsqueda
  Base de datos : article Formulario avanzado   
Buscar por : Formulario libre    Formulario básico

    Buscar en el campo  
1  
2
3
 
           



Search engine: iAH powered by WWWISIS

BIREME/OPS/OMS - Centro Latinoamericano y del Caribe de Información en Ciencias de la Salud