lista alfabética de seriadaslista por materiabúsqueda de títulos índice de autoresíndice de materia
Colección de la biblioteca

Base de datos : article
Búsqueda : CHANDRA TRIPATHY, BINOD [Autor]
Referencias encontradas : 7 [refinar]
Mostrando: 1 .. 7   en el formato [ISO 690]

página 1 de 1


   1 / 7
selecciona
para imprimir
 Chandra Tripathy, Binod and Das, Rituparna Spectrum and fine spectrum of the upper triangular matrix U(r, s) over the sequence spaces. Proyecciones (Antofagasta), June 2015, vol.34, no.2, p.107-125. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   2 / 7
selecciona
para imprimir
 Chandra Tripathy, Binod and Jyoti Dutta, Amar Lacunary I-convergent sequences of fuzzy real numbers. Proyecciones (Antofagasta), Sept 2015, vol.34, no.3, p.205-218. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   3 / 7
selecciona
para imprimir
 Chandra Tripathy, Binod and Jyoti Sarma, Diganta Generalized b-closed sets in ideal bitopological spaces. Proyecciones (Antofagasta), Sept 2014, vol.33, no.3, p.315-324. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   4 / 7
selecciona
para imprimir
 Chandra Tripathy, Binod and Acharjee, Santanu On (γ, δ) -Bitopological semi-closed set via topological ideal. Proyecciones (Antofagasta), Sept 2014, vol.33, no.3, p.245-257. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   5 / 7
selecciona
para imprimir
 Jyoti Dutta, Amar and Chandra Tripathy, Binod Statistically pre-Cauchy Fuzzy real-valued sequences defined by Orlicz function. Proyecciones (Antofagasta), Sept 2014, vol.33, no.3, p.235-243. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   6 / 7
selecciona
para imprimir
 Chandra Tripathy, Binod, Ram Das, Nanda and Dey, Rinku Difference sequence spaces in cone metric space. Proyecciones (Antofagasta), Dec 2014, vol.33, no.4, p.437-446. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   7 / 7
selecciona
para imprimir
 Chandra Tripathy, Binod, Sudipta, Paul and Nanda, Ram Das Banach's and Kannan's fixed point results in fuzzy 2-metric spaces. Proyecciones (Antofagasta), Dec 2013, vol.32, no.4, p.359-375. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


página 1 de 1
   


Refinar la búsqueda
  Base de datos : article Formulario avanzado   
Buscar por : Formulario libre    Formulario básico

    Buscar en el campo  
1  
2
3
 
           



Search engine: iAH powered by WWWISIS

BIREME/OPS/OMS - Centro Latinoamericano y del Caribe de Información en Ciencias de la Salud