lista alfabética de seriadaslista por materiabúsqueda de títulos índice de autoresíndice de materia
Colección de la biblioteca

Base de datos : article
Búsqueda : CHOUDHURY, BINAYAK S [Autor]
Referencias encontradas : 2 [refinar]
Mostrando: 1 .. 2   en el formato [ISO 690]

página 1 de 1


   1 / 2
selecciona
para imprimir
 Choudhury, Binayak S and Kundu, Subhajit Approximating a solution of an equilibrium problem by Viscosity iteration involving a nonexpansive semigroup. Cubo, 2013, vol.15, no.3, p.09-18. ISSN 0719-0646


   2 / 2
selecciona
para imprimir
 Banerjee, Shrabani and Choudhury, Binayak S Weak and strong convergence theorems of a multistep iteration to a common fixed point of a family of nonself asymptotically nonexpansive mappings in banach spaces. Cubo, Oct 2012, vol.14, no.3, p.143-166. ISSN 0719-0646


página 1 de 1
   


Refinar la búsqueda
  Base de datos : article Formulario avanzado   
Buscar por : Formulario libre    Formulario básico

    Buscar en el campo  
1  
2
3
 
           



Search engine: iAH powered by WWWISIS

BIREME/OPS/OMS - Centro Latinoamericano y del Caribe de Información en Ciencias de la Salud