lista alfabética de seriadaslista por materiabúsqueda de títulos índice de autoresíndice de materia
Colección de la biblioteca

Base de datos : article
Búsqueda : DJOUDI, AHCENE [Autor]
Referencias encontradas : 7 [refinar]
Mostrando: 1 .. 7   en el formato [ISO 690]

página 1 de 1


   1 / 7
selecciona
para imprimir
 Belaid, Malik, Ardjouni, Abdelouaheb and Djoudi, Ahcene Asymptotic behavior of linear advanced dynamic equations on time scales. Proyecciones (Antofagasta), Mar 2019, vol.38, no.1, p.97-110. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   2 / 7
selecciona
para imprimir
 Bouchelaghem, Faycal, Ardjouni, Abdelouaheb and Djoudi, Ahcene Existence of positive periodic solutions for delay dynamic equations. Proyecciones (Antofagasta), Sept 2017, vol.36, no.3, p.449-460. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   3 / 7
selecciona
para imprimir
 Ardjouni, Abdelouaheb and Djoudi, Ahcene Asymptotic stability in totally nonlinear neutral difference equations. Proyecciones (Antofagasta), Sept 2015, vol.34, no.3, p.255-276. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   4 / 7
selecciona
para imprimir
 Ardjouni, Abdelouaheb and Djoudi, Ahcene Stability in totally nonlinear neutral differential equations with variable delay using fixed point theory. Proyecciones (Antofagasta), Mar 2015, vol.34, no.1, p.25-44. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   5 / 7
selecciona
para imprimir
 Ardjouni, Abdelouaheb and Djoudi, Ahcene Existence of positive periodic solutions for two types of second-order nonlinear neutral differential equations with variable delay. Proyecciones (Antofagasta), Dec 2013, vol.32, no.4, p.377-391. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   6 / 7
selecciona
para imprimir
 Ardjouni, Abdelouaheb and Djoudi, Ahcene Study of global asymptotic stability in nonlinear neutral dynamic equations on time scales. Cubo, Oct 2018, vol.20, no.3, p.49-63. ISSN 0719-0646


   7 / 7
selecciona
para imprimir
 Mansouri, Bouzid, Ardjouni, Abdelouaheb and Djoudi, Ahcene Periodicity and stability in neutral nonlinear differential equations by Krasnoselskii’s fixed point theorem. Cubo, Dec 2017, vol.19, no.3, p.15-29. ISSN 0719-0646


página 1 de 1
   


Refinar la búsqueda
  Base de datos : article Formulario avanzado   
Buscar por : Formulario libre    Formulario básico

    Buscar en el campo  
1  
2
3
 
           



Search engine: iAH powered by WWWISIS

BIREME/OPS/OMS - Centro Latinoamericano y del Caribe de Información en Ciencias de la Salud