lista alfabética de seriadaslista por materiabúsqueda de títulos índice de autoresíndice de materia
Colección de la biblioteca

Base de datos : article
Búsqueda : JYOTI DUTTA, AMAR [Autor]
Referencias encontradas : 3 [refinar]
Mostrando: 1 .. 3   en el formato [ISO 690]

página 1 de 1


   1 / 3
selecciona
para imprimir
 Baruah, Achyutananda and Jyoti Dutta, Amar A new type of difference class of interval numbers. Proyecciones (Antofagasta), Sept 2018, vol.37, no.3, p.583-591. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   2 / 3
selecciona
para imprimir
 Chandra Tripathy, Binod and Jyoti Dutta, Amar Lacunary I-convergent sequences of fuzzy real numbers. Proyecciones (Antofagasta), Sept 2015, vol.34, no.3, p.205-218. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   3 / 3
selecciona
para imprimir
 Jyoti Dutta, Amar and Chandra Tripathy, Binod Statistically pre-Cauchy Fuzzy real-valued sequences defined by Orlicz function. Proyecciones (Antofagasta), Sept 2014, vol.33, no.3, p.235-243. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


página 1 de 1
   


Refinar la búsqueda
  Base de datos : article Formulario avanzado   
Buscar por : Formulario libre    Formulario básico

    Buscar en el campo  
1  
2
3
 
           



Search engine: iAH powered by WWWISIS

BIREME/OPS/OMS - Centro Latinoamericano y del Caribe de Información en Ciencias de la Salud