lista alfabética de seriadaslista por materiabúsqueda de títulos índice de autoresíndice de materia
Colección de la biblioteca

Base de datos : article
Búsqueda : LOURDUSAMY, A. [Autor]
Referencias encontradas : 8 [refinar]
Mostrando: 1 .. 8   en el formato [ISO 690]

página 1 de 1


   1 / 8
selecciona
para imprimir
 Lourdusamy, A. and Steffi, J. Jenifer Pebbling on zig-zag chain graph of n odd cycles. Proyecciones (Antofagasta), Aug 2019, vol.38, no.3, p.597-615. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   2 / 8
selecciona
para imprimir
 Lourdusamy, A., Wency, S. Jenifer and Patrick, F. Even vertex equitable even labeling for snake related graphs. Proyecciones (Antofagasta), Mar 2019, vol.38, no.1, p.177-189. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   3 / 8
selecciona
para imprimir
 Lourdusamy, A., Patrick, F. and Mathivanan, T. The t-pebbling number of Lamp graphs. Proyecciones (Antofagasta), Sept 2018, vol.37, no.3, p.503-517. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   4 / 8
selecciona
para imprimir
 Lourdusamy, A. and George, Sherry Super vertex mean labeling of cycles through different ways. Proyecciones (Antofagasta), June 2018, vol.37, no.2, p.181-198. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   5 / 8
selecciona
para imprimir
 Lourdusamy, A. and Patrick, F. Some results on SD-Prime cordial labeling. Proyecciones (Antofagasta), Dec 2017, vol.36, no.4, p.601-614. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   6 / 8
selecciona
para imprimir
 Lourdusamy, A. and Seenivasan, M. Some new classes of vertex-mean graphs. Proyecciones (Antofagasta), June 2017, vol.36, no.2, p.283-298. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   7 / 8
selecciona
para imprimir
 Lourdusamy, A. and Patrick, F. Sum divisor cordial graphs. Proyecciones (Antofagasta), Mar 2016, vol.35, no.1, p.119-136. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   8 / 8
selecciona
para imprimir
 Lourdusamy, A. and Mathivanan, T. The t-pebbling number of Jahangir graph J3,m. Proyecciones (Antofagasta), June 2015, vol.34, no.2, p.161-174. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


página 1 de 1
   


Refinar la búsqueda
  Base de datos : article Formulario avanzado   
Buscar por : Formulario libre    Formulario básico

    Buscar en el campo  
1  
2
3
 
           



Search engine: iAH powered by WWWISIS

BIREME/OPS/OMS - Centro Latinoamericano y del Caribe de Información en Ciencias de la Salud