lista alfabética de seriadaslista por materiabúsqueda de títulos índice de autoresíndice de materia
Colección de la biblioteca

Base de datos : article
Búsqueda : SAHA, SUBRATA [Autor]
Referencias encontradas : 4 [refinar]
Mostrando: 1 .. 4   en el formato [ISO 690]

página 1 de 1


   1 / 4
selecciona
para imprimir
 Tripathy, Binod Chandra, Debnath, Shyamal and Saha, Subrata On some difference sequence spaces of interval numbers. Proyecciones (Antofagasta), Dec 2018, vol.37, no.4, p.603-612. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   2 / 4
selecciona
para imprimir
 Esi, Ayhan, Debnath, Shyamal and Saha, Subrata Asymptotically Double Lacunary Statistically Equivalent Sequences of Interval Numbers. Proyecciones (Antofagasta), Dec 2016, vol.35, no.4, p.469-479. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   3 / 4
selecciona
para imprimir
 Debnath, Shyamal and Saha, Subrata Matrix transformation on statistically convergent sequence spaces of interval number sequences. Proyecciones (Antofagasta), June 2016, vol.35, no.2, p.187-195. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   4 / 4
selecciona
para imprimir
 Debnath, Shyamal and Saha, Subrata On some I -convergent generalized difference sequence spaces associated with multiplier sequence defined by a sequence of modulli. Proyecciones (Antofagasta), June 2015, vol.34, no.2, p.137-146. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


página 1 de 1
   


Refinar la búsqueda
  Base de datos : article Formulario avanzado   
Buscar por : Formulario libre    Formulario básico

    Buscar en el campo  
1  
2
3
 
           



Search engine: iAH powered by WWWISIS

BIREME/OPS/OMS - Centro Latinoamericano y del Caribe de Información en Ciencias de la Salud