SciELO - Scientific Electronic Library Online

 
vol.24 número2A NEW FORM OF FUZZY ß-COMPACTNESS índice de autoresíndice de materiabúsqueda de artículos
Home Pagelista alfabética de revistas  

Servicios Personalizados

Revista

Articulo

Indicadores

Links relacionados

Compartir


Proyecciones (Antofagasta)

versión impresa ISSN 0716-0917

Resumen

EL AMROUSS, A. R. NONRESONANCE BETWEEN TWO EIGENVALUES NOT NECESSARILY CONSECUTIVE. Proyecciones (Antofagasta) [online]. 2005, vol.24, n.2, pp.89-104. ISSN 0716-0917.  http://dx.doi.org/10.4067/S0716-09172005000200001.

In this paper we study the existence of solutions for a semilinear elliptic problem in case two eigenvalues are not necessarily consecutive

Palabras clave : Variational elliptic problems ; Resonance.

        · resumen en Francés     · texto en Inglés     · Inglés ( pdf )

 

Creative Commons License Todo el contenido de esta revista, excepto dónde está identificado, está bajo una Licencia Creative Commons