SciELO - Scientific Electronic Library Online

 
vol.34 número4Hypo-k-Totally Magic Cordial Labeling of GraphsComputing the maximal signless Laplacian index among graphs of prescribed order and diameter índice de autoresíndice de materiabúsqueda de artículos
Home Pagelista alfabética de revistas  

Servicios Personalizados

Revista

Articulo

Indicadores

Links relacionados

  • En proceso de indezaciónCitado por Google
  • No hay articulos similaresSimilares en SciELO
  • En proceso de indezaciónSimilares en Google

Compartir


Proyecciones (Antofagasta)

versión impresa ISSN 0716-0917

Resumen

EL-FASSI, Iz-iddine  y  KABBAJ, Samir. On the hyperstability of a Cauchy-Jensen type functional equation in Banach spaces. Proyecciones (Antofagasta) [online]. 2015, vol.34, n.4, pp.359-375. ISSN 0716-0917.  http://dx.doi.org/10.4067/S0716-09172015000400005.

In this paper, we establish some hyperstability results of the following Cauchy-Jensen functional equation in Banach spaces.

Palabras clave : Hyperstability; Cauchy-Jensen; fixed point theorem.

        · texto en Inglés     · Inglés ( pdf )

 

Creative Commons License Todo el contenido de esta revista, excepto dónde está identificado, está bajo una Licencia Creative Commons