SciELO - Scientific Electronic Library Online

 
vol.13 número1Weak Convergence Theorems for Maximal Monotone Operators with Nonspreading mappings in a Hilbert space índice de autoresíndice de materiabúsqueda de artículos
Home Pagelista alfabética de revistas  

Servicios Personalizados

Revista

Articulo

Indicadores

Links relacionados

Compartir


Cubo (Temuco)

versión On-line ISSN 0719-0646

Resumen

DEVI, R; SELVAKUMAR, A; PARIMALA, M  y  JAFARI, S. On strongly α-I-Open sets and a new mapping. Cubo [online]. 2011, vol.13, n.1, pp.1-10. ISSN 0719-0646.  http://dx.doi.org/10.4067/S0719-06462011000100001.

En este trabajo, se introduce la noción del gran conjunto α -I-abierto ideal en espacios topológicos y se investigan algunas de sus propiedades. Además se estudian las funciones continuas para el conjunto y parte de sus propiedades.

Palabras clave : α-I-open set; Strongly α -I-open set and BI set.

        · resumen en Inglés     · texto en Inglés     · Inglés ( pdf )

 

Creative Commons License Todo el contenido de esta revista, excepto dónde está identificado, está bajo una Licencia Creative Commons