SciELO - Scientific Electronic Library Online

 
vol.13 número1q− Fractional InequalitiesEngineering Design under Imprecise Probabilities: Computational Complexity índice de autoresíndice de materiabúsqueda de artículos
Home Pagelista alfabética de revistas  

Servicios Personalizados

Revista

Articulo

Indicadores

Links relacionados

Compartir


Cubo (Temuco)

versión On-line ISSN 0719-0646

Resumen

DIAGANA, Toka. Existence of Pseudo Almost Automorphic Solutions to a Nonautonomous Heat Equation. Cubo [online]. 2011, vol.13, n.1, pp.73-101. ISSN 0719-0646.  http://dx.doi.org/10.4067/S0719-06462011000100006.

En este trabajo, al hacer algunos supuestos adecuados, se obtiene la existencia de pseudo soluciones automorfas a una ecuacin del calor no autnoma con coeficientes degradados.

Palabras clave : Pseudo almost periodicity; almost automorphic; pseudo almost automorphic; Sp- pseudo almost automorphic; Sp-almost automorphic; Sp-pseudo almost periodic; Acquistapace and Terreni conditions; termediate space; exponential dichotomy.

        · resumen en Inglés     · texto en Inglés     · Inglés ( pdf )

 

Creative Commons License Todo el contenido de esta revista, excepto dónde está identificado, está bajo una Licencia Creative Commons