SciELO - Scientific Electronic Library Online

 
vol.15 número3Generalization of New Continuous Functions in Topological SpacesConvergence theorems for generalized asymptotically quasi-nonexpansive mappings in cone metric spaces índice de autoresíndice de materiabúsqueda de artículos
Home Pagelista alfabética de revistas  

Servicios Personalizados

Revista

Articulo

Indicadores

Links relacionados

  • En proceso de indezaciónCitado por Google
  • No hay articulos similaresSimilares en SciELO
  • En proceso de indezaciónSimilares en Google

Compartir


Cubo (Temuco)

versión On-line ISSN 0719-0646

Resumen

PRAKASHA, D.G  y  NAGARAJA, H.G. On quasi-conformally flat and quasi-conformally semisymmetric generalized Sasakian-space-forms. Cubo [online]. 2013, vol.15, n.3, pp.59-70. ISSN 0719-0646.  http://dx.doi.org/10.4067/S0719-06462013000300007.

The object of the present paper is to study quasi-conformally flat and quasi-conformally semisymmetric generalized Sasakian-space-forms.

Palabras clave : Generalized Sasakian-space-forms; quasi-conformally flat; quasi-conformally semisymmetric; Einstein manifold; scalar curvature.

        · resumen en Español     · texto en Inglés     · Inglés ( pdf )

 

Creative Commons License Todo el contenido de esta revista, excepto dónde está identificado, está bajo una Licencia Creative Commons