SciELO - Scientific Electronic Library Online

 
 número58Libros y revistas recibidos índice de autoresíndice de materiabúsqueda de artículos
Home Pagelista alfabética de revistas  

Servicios Personalizados

Revista

Articulo

Indicadores

Links relacionados

Compartir


ARQ (Santiago)

versión On-line ISSN 0717-6996

ARQ (Santiago)  n.58 Santiago dic. 2004

http://dx.doi.org/10.4067/S0717-69962004005800025 

ARQ, n. 57 Zonas áridas / Arid zones, Santiago, julio, 2004, p. 80

ANEXOS

Noticias de la Facultad
Titulación Escuela de Arquitectura U.C.

Promoción 2003 - 2004
El 4 de noviembre de 2004 en el Auditorio SLGM del Campus Lo Contador, y con la presencia de las autoridades de nuestra Universidad, se llevó a cabo la Ceremonia de Titulación donde obtuvieron:

Título de Arquitecto y Grado de Licenciado en Arquitectura, los egresados:

Sebastián Águila Villagra
Felipe Aguilera Baltra
Martín Alonso Lago
Maite Alsua Morchio
Cristóbal Amunátegui Echeverría
Dagoberto Enrique Arancibia Díaz
Gerardo Armanet Mena
María Ignacia Arrasate Rawlins
Patricio Arriagada Pino
Verónica Baeza Virgilio
Priscilla Barahona Albornoz
Daniel Barra Carvajal
Felipe Barría Jara
Alfonso Barroilhet Costabal
Rafael Bas Ramírez
Cristián Bascuñán Arellano
Edmundo Browne Pinochet
Carolina Bruno Alvarado
Fabiola Carreño Lozano
Rodrigo Carvajal Moreno
Ariel Chiang González
Francisca Cifuentes Taverne
Gonzalo Claro Riesco
Priscilla Conca Castro
Carolina Contreras Abarca
Verónica Díaz Labbé
Gustavo Durán Sanhueza
Felipe Escudero López
Mauro Fontana Flores
Eva Frederick Parada
Andrea Fuentes Bórquez
Gonzalo Fuentes Madrid
Jorge Garcés Morandé
Fernando García-Huidobro Vergara
Ricardo Gazitúa Zavala
Christian Glavic Horzella
Nicolás González Ríos
Felipe Gutiérrez Silva
Cristián Huidobro Lermanda
Carolina Hurtado Zagal
Juan Andrés Jeffs Vergara
Mauricio Leal Flores
Francisca Letamendi Urcelay
Pablo Levine Mardones
Arturo Lyon Gottlieb
Cecilia Maldonado Araneda
Camila Martin Ruiz
Alvaro Martínez Verdugo
María Isabel Matas González
Antonio Menéndez Ferrer
Pía Montealegre Beach
Eduardo Núñez Cubillos
Juan Pablo Olavarrieta Cabezas
Mónica Olmos Muñoz
Felipe Ortiz Panatt
Pabla Ortúzar Escudero
Ignacio Ossa Troncoso
María Elena Ovalle Echeverría
Nicolás Palominos Ortega
Lorena Pérez Peñaloza
Camilo Prieto Zañartu
Rodrigo Puchi Reyes
Nicolás Rebolledo Bustamante
Pablo Ropert Fuentes
Ronald Ruiz Marchant
Amelia Saavedra Ramírez
Rodrigo Scherson Faure
Ignacio Schiefelbein Grossi
Patricia Silva Andreoli
Esteban Skármeta Cornejo
Alejandro Soffia Vega
Michelle Teillery Fiegelist
Francisca Teke Gómez
Mariana Torrealba Clarke
Diego Torres Torriti
Xavier Trajtman Jeifetz
Nicolás Tugas Faúndez
Magdalena Undurraga Machicao
Florencia Valderrama Burmeister
Macarena Vergara Gazzari
Eduardo Waissbluth Russo
Angélica Zabala Núñez

Título de Arquitecto, Grado de Licenciado en Arquitectura y Grado de Magister en Arquitectura, los egresados:
Francisco Aguirre Undurraga
Jorge Christie Remy-Maillet
Max Núñez Bancalari
Daniel Ortiz Del Río
Fernando Portal Carrasco

Grado de Magister en Arquitectura, los arquitectos:
Claudio Massimo Magrini
Macarena Rau Vargas
Alvaro Prieto Lindholm

Título de Arquitecto, Grado de Licenciado en Arquitectura y Grado de Magister en Desarrollo Urbano, los egresados:
Paz Carreño Zunino
Tomás Milnes Eguiguren
Carolina Rodríguez Neira

Postítulo en Manejo del Paisaje, los profesionales:
Alejandra Barrios Guzmán
Gloria Besoaín Merino
Myriam Brockway Adriazola
Estela Cardeza Davis
Gabriela Ferrando Kyling
Catalina Jahn Forteza
Pía Navarrete García
Catalina Parot Guarachi
Gabriela Ponce Ramírez
Camila Schneider Durandin
Constanza Suzuki Grenci

Postítulo en Arquitectura del Paisaje, los arquitectos:
Andrea Gómez Schindler
Carolina Iracheta Alliende
Milva Pesce Traverso
Fulvio Rossetti Adorisio
Paula Villagra Islas

Diploma en Estudios Superiores de Paisaje, los técnicos profesionales:
Imará Hassler Jacob
Cecilia Santiago Montaldo
Constanza Valenzuela Sepúlveda

Diploma al Esfuerzo y Desarrollo Académico:
Magdalena Undurraga Machicao

Diploma de Excelencia Académica de la Escuela de Arquitectura:
Martín Alonso Lago
María Ignacia Arrasate Rawlins
Felipe Barría Jara
Carolina Contreras Abarca
Nicolás González Ríos
Antonio Menéndez Ferrer
Pía Montealegre Beach
Nicolás Rebolledo Bustamante
Ronald Ruiz Marchant
Alejandro Soffia Vega
Nicolás Tugas Faúndez

Diploma de Excelencia Académica del Magister en Arquitectura:
Francisco Aguirre Undurraga
Fernando Portal Carrasco

Diploma de Excelencia Académica del Postítulo en Arquitectura del Paisaje:
Andrea Gómez Schindler
Milva Pesce Traverso
Paula Villagra Islas

Diploma de Excelencia Académica del Diplomado en Estudios Superiores de Paisaje:
Constanza Valenzuela Sepúlveda

Premio Escuela de Arquitectura:
Diego Torres Torriti

Premio Facultad de Arquitectura, Diseño y Estudios Urbanos:
Fernando García-Huidobro Vergara

Creative Commons License Todo el contenido de esta revista, excepto dónde está identificado, está bajo una Licencia Creative Commons