SciELO - Scientific Electronic Library Online

 
 número67Noticias e-mail cartasDos exposiciones en el Centro de Extensión índice de autoresíndice de materiabúsqueda de artículos
Home Pagelista alfabética de revistas  

Servicios Personalizados

Revista

Articulo

Indicadores

Links relacionados

  • En proceso de indezaciónCitado por Google
  • No hay articulos similaresSimilares en SciELO
  • En proceso de indezaciónSimilares en Google

Compartir


ARQ (Santiago)

versión On-line ISSN 0717-6996

ARQ (Santiago)  n.67 Santiago dic. 2007

http://dx.doi.org/10.4067/S0717-69962007000300017 

ARQ, n. 67 Concursos de arquitectura / Architectural competitions, Santiago, diciembre, 2007, p. 91.


ANEXOS

Noticias de la Facultad

Titulación Escuela de Arquitectura P.U.C.

PROMOCIÓN 2007
El 14 de noviembre de 2007 en el Auditorio SLGM del Campus Lo Contador, y con la presencia de las autoridades de nuestra Universidad, se llevó a cabo la Ceremonia de Titulación donde obtuvieron:

TÍTULO DE ARQUITECTO Y GRADO DE LICENCIADO EN ARQUITECTURA, LOS EGRESADOS:

Nicolás Alemparte Lyon
Silvana del Carmen Allendes Cifuentes
Álvaro Altamirano Quijada
Andrés Jaime Álvarez Quilodrán
David Basulto Ibarra
José Miguel Betinyani Oviedo
Alejandro René Beytía Auad
Carlos Matías Birkner González
Fernando Boza Irarrázaval
Felipe Cacho Canales
Karin Angélica Conrads Forteza
Milton David Dorat Coronado
Josefina Espinoza Garrido
Felipe Germán Faúndez Santos
María Paz Fernández Bravo
Claudia Figueroa Zúñiga
Jocelyn Helen Froimovich Hes
Marisol García González
Edith Francisca González Guerrero
Gabriel Henríquez Lira
Daniela Hevia de la Jara
Luis Arturo Hevia García
Mariana Cecilia Hurtado Mayorga
Rolando Andrés Illanes Aedo
Jorge Francisco Jara González
Pamela Nicole Jarpa Rosa
Felipe Horacio Kramm Toledo
María José La Rivera Llombart
Constanza Lazarovich Cichero
Gilberto Flavio Atti Lepori Botto
Marcela Paz Letelier Pardo
Paula Livingstone Ureta
Francisca Cecilia Lorenzini Cornejo
Cristóbal Hernán Martínez Calvo
Constanza Mayo León
Valentina Sofía Ortega Culaciati
Catalina Pacheco Flanagan
María Antonia Pellegrini Bebín
Gonzalo Peña Figueroa
Antonia Peón–Veiga Petric
María Javiera Pérez Prado
Luciano Andrés Pozo Lazo
Marcela Ramírez Raffo
Cristian Rojas Guerrero
Ignacio Rojas Hirigoyen
Stephan Schaale Simpfendorfer
Ximena Andrea Schnaidt Esterio
Nicolás Sepúlveda Camposano
Tomás Swett Amenabar
Claudio Andrés Tapia León
María Lorena Urriola Pérez
Josefina Isabel Valdés Joannon
Carolina María Valenzuela Bascuñan
Daniel José Valenzuela Elizalde
María José Varas Arnello
Francisca Vergara Anwandter
Javier Ignacio Vergara Petrescu

TÍTULO DE ARQUITECTO, GRADO DE LICENCIADO EN ARQUITECTURA Y GRADO DE MAGÍSTER EN ARQUITECTURA, LOS EGRESADOS:

Tomás Pablo Cortese Mena
María Paz Gómez-Lobo Collado
Sebastián Andrés Guevara Sinclair
Mirko Felipe Salfate Yutronic
Fabián Francisco Todorovic Karmelic
Mario Yuraszeck Díaz
Rafael Luis Zamora Peredes

TÍTULO DE ARQUITECTO, GRADO DE LICENCIADO EN ARQUITECTURA Y GRADO DE MAGÍSTER EN DESARROLLO URBANO, LOS EGRESADOS:

David Assael Carrasco
María Elena Barraza Salinero
Federico José Gili Hanisch
Jeannete Ibáñez Tapia
David Octavio Moreno López
María Gabriela Muñoz Campos
Andrea Rosemarie von Bischhoffshausen

GRADO DE MAGÍSTER EN ARQUITECTURA, LOS ARQUITECTOS:

Felipe Andrés Barrios Orrego
Juan Camilo Medina Ramírez
Leyla Julieta Musri Jiménez
Juan Pablo Rojas Dyvinetz
Cristián Atilio Thieme Magnasco
Andrés Ureta Morandé
Víctor Manuel Valenzuela Grollmus
José Pedro Vicente Groetars

DIPLOMA DE EXCELENCIA ACADÉMICA DE LA ESCUELA DE ARQUITECTURA:
Jocelyn Helen Froimovich Hes
Marisol García González
Mariana Cecilia Hurtado Mayorga
Gilberto Flavio Atti Lepori Botto
Paula Livingstone Ureta
Tomás Swett Amenabar
María José Varas Arnello
Javier Ignacio Vergara Petrescu

DIPLOMA DE EXCELENCIA ACADÉMICA DE LA ESCUELA DE ARQUITECTURA Y DEL MAGÍSTER EN ARQUITECTURA:
Tomás Pablo Cortese Mena
Sebastián Andrés Guevara Sinclair

DIPLOMA DE EXCELENCIA ACADÉMICA DE LA ESCUELA DE ARQUITECTURA Y DEL MAGÍSTER EN DESARROLLO URBANO:
David Assael Carrasco
María Elena Barraza Salinero
Federico José Gili Hanisch
María Gabriela Muñoz Campos
Andrea Rosemarie von Bischhoffshausen

PREMIO ESCUELA DE ARQUITECTURA:
Sebastián Andrés Guevara Sinclair

PREMIO AL MEJOR PROYECTO DE TÍTULO ESCUELA DE ARQUITECTURA:
Tomás Swett Amenabar

PREMIO MAGÍSTER EN ARQUITECTURA:
Tomás Pablo Cortese Mena
Juan Camilo Medina Ramírez

PREMIO MAGÍSTER EN DESARROLLO URBANO:
David Assael Carrasco

PREMIO HERNÁN RIESCO GREZ:
Felipe Horacio Kramm Toledo


Creative Commons License Todo el contenido de esta revista, excepto dónde está identificado, está bajo una Licencia Creative Commons