SciELO - Scientific Electronic Library Online

 
 número70Noticias: Premios a la arquitectura chilenaNoticias de la Facultad: Desmantelamiento programado del Edificio Diego Portales índice de autoresíndice de materiabúsqueda de artículos
Home Pagelista alfabética de revistas  

Servicios Personalizados

Revista

Articulo

Indicadores

Links relacionados

  • En proceso de indezaciónCitado por Google
  • No hay articulos similaresSimilares en SciELO
  • En proceso de indezaciónSimilares en Google

Compartir


ARQ (Santiago)

versión On-line ISSN 0717-6996

ARQ (Santiago)  n.70 Santiago dic. 2008

http://dx.doi.org/10.4067/S0717-69962008000300021 

 

ARQ, n. 70 Arte / Arquitectura - Art / Architecture, Santiago, diciembre, 2008, p. 95.

ANEXOS

Noticias de la Facultad

Titulación Escuela de Arquitectura PUC

Promoción 2008
El 06 de noviembre de 2008 en el patio de la Facultad, y con la presencia de las autoridades de nuestra Universidad, se llevó a cabo la Ceremonia de Titulación donde obtuvieron:

Título de Arquitecto y Grado de Licenciado en Arquitectura, los egresados:
Francesca Acchiardo Olivos
Javiera Advis Jiménez
Juan Pablo Alcalde Domínguez
Martín Andrade Ruiz-Tagle
María Magdalena Angosto Bull
Luis Arenas Cortés
Claudia Becerra Araya
María Fernanda Benítez Ureta
Isabel Berguecio Brinkmann
Phillipe Boisier Echeñique
Carmen Celedon Bordeu
Felipe Camus Dávila
Macarena Canales Gómez
Leonardo Chavarria Monsalve
Catalina Cofré Dougnac
Daniel del Campo Akesson
Juan Pablo Della Maggiora Martínez
María Catalina Dougnac Vera
Elena Farías Osorio
Karla Flores Maureira
Felipe Flores Moltedo
Jocelyn Froimovich Hes
Felipe Fuentes Guajardo
Paulina García González
Rodrigo García González
María del Pilar García Pérez de Arce
Carolina Glade de Gatica
Diego González Carrasco
Jorge Gran Ramírez
Sebastián Hernández Maetschl
Cristián Hevia Balbontin
Martín Holmes Harvey
Rosario Illanes Feuerhake
Isidora Irarrázaval Oehninger
Juan Ignacio Iriarte Norte
Carolina Jara Muñoz
Alfonso Lacamara Larenas
Pablo Lamarca Ross
Alicia León Ross
Pablo Lobos Pedrals
Laila Mackay Juhl
Eduardo Martínez Santos
Cristián Maze Ríos
María Beatriz Mella Carranza
María Pía Mengers García-Hurtado
Francisco Molinare Sacaan
Adriana Moraga Pereira
María José Moreno Araya
Carlos Moreno Letelier
María Gabriela Muñoz Araya
Tomás Ortúzar Vergara
Javiera Palomas del Río
Diego Parra Rubio
Patricio Ponce Arqueros
Paulina Puchi Reyes
Daniel Quevedo Seguel
Sebastián Ravest Ibarra
Daniel Reyes Busch
Nicole Rochette Garmendia
Constanza Rojas Barrientos
Nicolás Saieh Larronde
Paloma Sánchez Ostos
Sebastían Serrano Alliende
Jorge Silva Herreros
Claudio Soto Salvatierra
Cristóbal Teixido Gatica
Valeria Toro Pizarro
Sofía Valderrama Ronco
María Josefina Valdés Cobo
Stephanie Wunkhaus Greve
Daniela Yunes Abumohor
María José Yurisic Alvarado

Título de Arquitecto, Grado de Licenciado en Arquitectura y Grado de Magíster en Arquitectura, los egresados:
Juan Pablo Blanco Moya
Bernardita Devilat Loustalot
Javier Muñoz Álvarez

Título de Arquitecto, Grado de Licenciado en Arquitectura y Grado de Magíster en Desarrollo Urbano, los egresados:
Hernán Bianchi Benguria
Ana María López Donoso
José Riesco Urrejola

Grado de Magíster en Arquitectura, los arquitectos:
Ricardo Atanacio Balbontin
David Butelmann Dujovne
Juan Carlos Cancino Pizarro
Rodrigo Culagovski Rubio
Felipe Lanuza Rilling
Gino León Gutiérrez
Michelle Llona Ridout
Luis Monge Calvo

Postítulo en Arquitectura del Paisaje, los arquitectos:
Alberto Andrioli
Priscila Conca Castro
Tiffany Kopmann Salah
Soraya Nuñez Ortiz
Carolina Palma Schwerter
Valentina Pino Quiroga
Jacqueline Spencer Chauqui
Carla Vigueras Álvarez

Postítulo en Manejo del Paisaje, los arquitectos:
Ana Schachner Litvak
Marilyn Rivera Hernández

Diploma de Excelencia Académica de la Escuela de Arquitectura:
Juan Pablo Alcalde Domínguez
Martín Andrade Ruiz-Tagle
Juan Pablo Della Maggiora
Sebastián Hernández Maetschl
Alfonso Lacamara Larenas
Eduardo Martínez Santos
Daniela Yunes Abumohor

Diploma de Excelencia Académica de la Escuela de Arquitectura y del Magíster en Arquitectura:
Juan Pablo Blanco Moya
Bernardita Devilat Loustalot

Diploma de Excelencia Académica de la Escuela de Arquitectura y del Magíster en Desarrollo Urbano:
Hernán Bianchi Benguria
Ana María López Donoso
José Riesco Urrejola

Diploma de Excelencia Académica del Magíster en Arquitectura:
David Butelmann Dujovne
Rodrigo Culagovski Rubio
Felipe Lanuza Rilling
Michelle Llona Gutiérrez

Diploma de Excelencia Académica del Postítulo en Arquitectura del Paisaje:
Tiffany Kopmann Salah
Carolina Palma Schwerter
Jacqueline Spencer Chauqui

Premio Escuela de Arquitectura:
Martín Andrade Ruiz-Tagle

Premio Mejor Proyecto de Título Escuela de Arquitectura:
Juan Pablo Alcalde Domínguez

Premio Magister en Arquitectura:
Juan Pablo Blanco Moya
Felipe Lanuza Riling

Premio Magister en Desarrollo Urbano
José Riesco Urrejola

Premio Hernán Riesco Grez:
Bernardita Devilat Loustalot.

 

Creative Commons License Todo el contenido de esta revista, excepto dónde está identificado, está bajo una Licencia Creative Commons